С первой грядки сняли 8 кабачков , а со второй на для кабачка больше , чем с первой. сколько кабачков сняли ? дополни вопрос так, чтобы она решалась в два действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8+2 = 10 кабачков сняли со второй грядки  Сколько всего сняли кабачков с 2-х грядок? 2) 8+10=18 кабачков сняли с 2-х грядок.
Гость
Сколько всего с первой и со второй грядки собрали кабачков? - Дополнение 1) 8+2=10(к) - столько кабачков сняли со второй гряди 2) 10+8=18(к) столько всего кабачков сняли с первой и со второй грядки Ответ: 18 кабачков