С первой грядки собрали 12кг клубники,а со второй грядки-в 2раза больше.Всю собранную клубнику разложили поровну в а ящиков.Сколько килограммов клубники в одном ящике?Составьте буквенное выражение и найдите его значения при а=4...

С первой грядки собрали 12кг клубники,а со второй грядки-в 2раза больше.Всю собранную клубнику разложили поровну в а ящиков.Сколько килограммов клубники в одном ящике?Составьте буквенное выражение и найдите его значения при а=4 и главные слова пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24(кг)-собрали со второй 24+12=36(кг)-с двух грядок 36:а -буквенное выражение при а=4 36:4=9(кг)- в одном ящике