С первой грядки собрали 54 кг огурцов, а со второй - 36 кг . Сколько потребовалось ящиков , что-бы уложить собранные огурцы по 9 кг в каждый ящик ? Реши данную задачу с помощью одного выражения в скобках например (54+36) : 9 ...

С первой грядки собрали 54 кг огурцов, а со второй - 36 кг . Сколько потребовалось ящиков , что-бы уложить собранные огурцы по 9 кг в каждый ящик ? Реши данную задачу с помощью одного выражения в скобках например (54+36) : 9 = 54 : 9 + ......... ← любое число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54кг+36КГ=90кг с Двух грядок 90кг:9кг=10 ящиков