С полной уверенностью заявляю: лицензионный антивир Каспер - параша! См. внутри...

С полной уверенностью заявляю: лицензионный антивир Каспер - параша! См. внутри...3 года ему плачу. Сегодня на мониторе появился знакомый многим порнобаннер. После долгих консультаций на прямой линии Каспера +7 (495) 663-81-47 мне предложили переустановить ось (на компе не хотят запускаться их присланные по имаилу проги и вообще ничто не хочет работать - даже альт-контрал-дел).

Так я это и без них 2 раза делал на бесплатном Авасте! Ну почему и тут лохи? Я же за них гордился всё это время...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно понимаю о каком вирусе идет речь, то скорее всего его можно удалить вручную: 1) Грузимся с какой-нибудь LiveCD с виндой или линуксом 2) Заходим в папку C:Documents and SettingsТекущий_пользовательLocal SettingsTemp 3) Находим и удаляем файлы с именем das*.tmp 4) Загружаемся в нормальном режиме и проверяем комп на вирусы.
Гость
Знаете, стоит лицензионный ДрВеб, файрвол со своим анивирем мониторящим плюс пара не мониторящих. И ни разу проблемм из-за вирусов не было. В основном конфликт длл-ок и железа после кривых программ или однотипных в одной системе. Вам посоветую восстановить систему. Вставляем диск с дистрибутивом ОС в дисковод. Пуск - Выполнить sfc /scannow OK. Или всё тоже самое, но команда rundll32.exe setupapi,InstallHinfSection DefaultInstall 132 %windir%infie.inf Это explorer.exe подлечить. А так да нерадостно. Ну переустановите. А спокойная жизнь где?
Гость
каспер не видит банеров, для этого есть спайбот
Гость
Я давно не пользуюсь такой ерундой как Каспер. Если нужен совет - то скачай с офсайта Майкрософт их бесплатный антивирус и не парься! А баннерорезку поставь нашу, тоже бесплатную - NFSetup
Гость
Может не стоит так грубо к ним? Надо всё-таки не забывать, что вирусы "мутируют" и Касперский не Бог, чтобы предвидеть новые уловки хакеров заранее. А если какой вирус и пролез, то для этого на его сайте можно подать запрос. Обновляются не только базы антивируса, но и сами вирусы, и причём последние обновляются быстрее, чем базы!
Гость
поставь http://www.anvir.net/ и найдешь где же поселился твой информер
Гость
Правильное решение! NOD 32 по всем тестам лучше!!!!
Гость
Согласен, не видит Каспер эти информеры.
Гость
правильно параша ставь нод 32 он кульнее
Гость
Расскажу по секрету, порнобаннеры мало чем обнаружаются.. . Чтобы спрятать вирус от антивируса, много ума не надо, а надежность антивируса, определятся, как скоро криптор которым прячут вирусы появится в антивирусной базе. И поверь каспер далеко не параша. Чтобы вылечить это залезь на virusinfo.info там ребята из каспера тебе быстро все вылечат, либо пиши на почту, я те может руками уберу
Гость
Может стоило настройки-на максимум?