С помощью дополнительных источников Подготовьте рассказ о богах древних римлян

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия заставляла чувствовать людей себя счастливыми,т.к. они думали,что боги довольны,если их почитают. Сатурн - старший бог,бог времени отец юпитера,нептуна и плутона. Соответствует греческому богу крону. Юпитер - владыка небес,приносящий свет,главный римский бог. Церера - богиня земледелия и плодородия,отвечает за то ,чтобы хлеба было вдоволь. Приравнивается греческой Деметре. Бахус,бог вина,в хорошем настроении буйный и весёлый бог,в плохом угроза для всякого,кто его не почитает. Юнона - царица небес,жена Юпитера,покровительница брака и замужних женщин. Меркурий - вестник богов,покровитель торговцев и путешественников,сторонник разумности и красноречия.Меркурий благосклонен ко всем,кто вдали от дома. Марс - бог войны,но и покровитель землепашцев.Занимает главное место в военном деле. Вулкан - божественный кузнец,бог огня,само его воплощение,чьи мастерские располагаются под самой Этной.