С помощью линейки постройте отрезок , длина которого равна : а) сумме длин отрезков

С помощью линейки постройте отрезок , длина которого равна : а) сумме длин отрезков, изображенных на рис. 52 ; б) разности длин отрезков , изображенных на рисунке 52
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто измеряешь длины этих отрезков и складываешь их, а потом рисуешь отрезок с полученной длиной A 4см+2см8мм волнистое равно ~7 надо измерить длинны отрезков и от большкго отнять меньший. получиться длина 3 отрезка Ав-сд=отрезок. Тут сколько длина надо мерить линейкой