С помощью азбуки Морзе можно кодировать символ для сообщений по радиосвязи, используя комбинацию точек и тире. Определите количество различных символов, которых можно закодировать, используя код азбуки Морзе длиной не менее трё...

С помощью азбуки Морзе можно кодировать символ для сообщений по радиосвязи, используя комбинацию точек и тире. Определите количество различных символов, которых можно закодировать, используя код азбуки Морзе длиной не менее трёх и не более пяти сигналов (точек и тире)? В ответе укажите только число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 комбинаций из трёх символов 2³ = 8  из четырёх символов: 2^4 = 16  из пяти символов: 2^5 = 32 Итого: 8 + 16 + 32 = 56 символов