С помощью фактов докажите, что в искусстве России начало XX века присутствовали разные направления в стили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особым влиянием пользовались футуристы, которые призывали деятелей искусства активно служить своим творчеством революции. Расцветало искусство плаката. В 30е единственным направлением стал социалистический реализм.  В литература тему революции брал в основу Маяковский, сатиру (востребованный жанр в годы нэпа) предсталяли рассказы Зощенко, Ильф и Петров "12 стульев", пьесы Маяковского "Клоп" и "Баня".  В живописи выходили сатирические плакаты "Окна сатиры РОСТА", идея "художественно-документального запечатления величайшего момента истории в его революционном порыве" нашла воплощение в работах И.Бродского, М.Грекова.  На самом деле 20 век куда более скуден на направления культуры, особенно в сравнении с очень щедрым на произведения 19 веком.