ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО, БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА. Почему И. Тургенев назвал написанные в конце жизни рассказы стихотворениями в прозе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что они были в стихотворной форме, но иногда рифмы не находилось в одной или иной строке. Обычно, это называют: "своя грамматика" или "авторская грамматика"