С помощью фактов докажите что варвары поднялись на ступень цивилизации. Что потеряли римляне с приходом варваров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После захвата земель часть варваров стали вести более оседлый образ жизни, стали развиваться и принимать европейские ценности (письменность и грамотность, воинское искусство, дипломатию, религию и др.). Римляне потеряли свою империю, культурные ценности. Произошла ассимиляция народа.