С помощью каких веществ можно осуществить предлагаемые превращения? литий - больше оксид лития оксид лития - больше гидроксид лития оксид лития - больше хлорид лития гидроксид лития - больше хлорид лития а)вода б)кислород в...

С помощью каких веществ можно осуществить предлагаемые превращения? литий -> оксид лития оксид лития -> гидроксид лития оксид лития -> хлорид лития гидроксид лития -> хлорид лития а)вода б)кислород в)соляная кислотаг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4Li + O₂ = 2Li₂O 2. Li₂O + H₂O = 2LiOH 3. LiOH + HCl = LiCl + H₂O