С помощью схемы расскажи, как нужно проверять безударные гласные,парные звонкие и глухие согласные, непроизносимые согласные.Приведи примеры к каждой орфограмме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударные гласные проверяются с помощью проверочного слова,в котором ударение падает на гласную букву,которую необходимо проверить:Пример-Л?сник-лЕс-пишем букву Е.