С помощью суффиксов -чик и -щик образуйте новые слова от данных: Бубен, сарафан, огурец, чулан, автомат, пулемет, доклад, стекло, камень, бетон. P.S. Пожалуйста, помогите. если вы добрый.
С помощью суффиксов -чик и -щик образуйте новые слова от данных:
Бубен, сарафан, огурец, чулан, автомат, пулемет, доклад, стекло, камень, бетон.
P.S. Пожалуйста, помогите. если вы добрый.
Ответ(ы) на вопрос:
Бубенчик, сарафанчик, сарафанщик, огуречик, чуланчик, чуланщик, автоматчик, автоматщик, пулеметчик, пулеметщик, докладчик, докладщик, бетончик, бетонщик.
Удачи!