С помощью таблицы "Падежи" запиши существительные конь, сом, земля и луна во всех падежных формах с вопросами. Выдели окончания. И.п. (кто?) конь кони (что) земля земли Р.п. Д.п. В.п. Т.п. П.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто? Конь     сом нет кого ? конЯ    сомА рад кому? конЮ  сомУ вижу кого? конЯ  сомА горжусь кем? конЕМ  сомОМ думаю о ком? о конЕ  о сомЕ