С помощью тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности (на стакане,ведре,тарелке),измерьте длину диаметра. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом[latex] \pi [/latex] О...
С помощью тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности (на стакане,ведре,тарелке),измерьте длину диаметра. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом[latex] \pi [/latex]
Окружность кружки-31 см
Диаметр-10 см
отношение окружности кружки к диаметру - 3,1
Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом[latex] \pi [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число пи = 3,14 примерно ;
3,14 - 3,1= 0,04;
Ответ: отношение длины окружности к диаметру на 0,04 меньше числа пи;