С помощью циркуля и линейки постройте треугольник со сторонами 1) 5 сантиметров 6 сантиметров и 4 сантиметров 2) 2 сантиметров 2 сантиметров 2 сантиметров. Помогите Плиз пожалуйста плизззз пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуй на листе точку и назови ее А. Отмерим циркулем на линейке первую сторону треугольника 5 см. Из отмеченной точки проводим циркулем небольшую дугу Отмеряем вторую сторону в 6 см и на прочерченной дуге ставим в любом месте точку и назови ее В Из точки В очерчиваем еще одну дугу только побольше. Отмеряем третью сторону в 4 см. Из точки А очерчиваем дугу так, чтобы она пересеклась с последней нарисованной дугой. В месте пересечения ставим точку С Соединяем полученные точки и получаем треугольник АВС с необходимыми нам сторонами. Второй треугольник делается также.