С помощью учебника составь схему которая служила бы доказательством что Русь в зависимости от золотой орды (6 ответов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависимость Руси от Орды выражалась в том, что: 1) русские князья ездили к хану Золотой Орды за ярлыком (ханская грамота на право управления княжеством). 2) Русь платила Орде большую дань - ордынский выход 3) С русских княжеств взимались кроме регулярной дани - выхода, внеочередные платежи. 4) Русские княжества были обязаны поставлять своих воинов в армию Орды (налог крови/кровью). 5) торжественное возведение князя на престол всегда происходило в присутствии представителя хана Орды 6) На Руси постоянно находились баскаки, которые не только собирали дань, но и следили за порядком в подвластных Орде землях.