С помощью значков укажи ту часть слова в которой пропущена орфограмма . паучок ,ножницы , тихонько , отрезал , платья, кусочек , подарил ,светлячку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паучок - в суффиксе ОК ножницЫ - в окончании на ЦЫ  тИхонькО - тИхо - в корне, наречие на О отрезАл - в суффиксе платЬя (в корне - разделительный Ь  кусочЕк - в суффиксе - кусоЧКа, значит, пишем Е раСпустил - в приставке - перед глухим П пишем С пОдАрил - в приставке ПО и корне - дАрит СвЕтлячку - свЕт - в корне и суффиксе - сочетание ЧК и ЧН пишем без Ь