С Р О Ч Н О !!! Помогите решить,пожалуйста! В двух корзинах было поровну яблок.После того как из первой корзины взяли 50 яблок, а из второй 90,в первой корзине стало в 3 раза больше яблок,чем во второй.Сколько яблок было в кажд...

С Р О Ч Н О !!! Помогите решить,пожалуйста! В двух корзинах было поровну яблок.После того как из первой корзины взяли 50 яблок, а из второй 90,в первой корзине стало в 3 раза больше яблок,чем во второй.Сколько яблок было в каждой корзине сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- яблок в каждой корзине (50) -в первой корзине (х-90) - во второй корзине х-50=3(х-90) х-50=3х-270 х-3х=50-270 -2х=-220 х= 110 Ответ: 110 кг было в каждой корзине