С развитием науки в жизни человека становится все меньше присутствия Бога и Дьявола ?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог всегда оказывается именно там куда НЕ ступала нога человека, и НЕ доходила ни наука ни техника. Подозрительно даже. Очень
В моей наоборот. Вижу как ученые, копируя то, что уже создано, регистрируют патент на свое имя. Это понятно: я автор изобретения, мне честь. Но ведь ты только скопировал. У оригинала другой автор - Бог. Или например открывают какой-то закон, который существовал миллиарды лет до них. Ученые - это люди с незаурыдным умом, но не все могут понять о Ком говорит то, что они открыли.
Больше, наоборот.. . Интеллект - третья рука обезьяны.... Наука -результат труда этой руки. Бог постигается не интеллектом, слишком мы малы, чтобы познать умом...
Бога меньше. Но не все понимают смысл Бога. Если брать церкова в его сегодняшнем понимании, то она только делает нас рабами, помогаю гос. строю. Это не вяжеться с учением Бога. Печально. Я не против церкви, ибо она есть символ веры. Но тупое церковное поклонение -ересь. Бог -это радость и любовь, но посмотрите на церковников. Такое чувство, что радость вытащили из них и за сунулу, что то другое. Вы только послушайте, как они разговаривают. Диву даешся. Создается впечатление, что они говорят не сердцем, а цетатами из Библии. Библия переведена не правельно, ошибки указать не могу, но понял ее сущность выкинув ересь. Говорят когда ее переводили в израилии шол дождь 3 дня. Да не суть. А с наукой идиотской все ясно. Чем больше человек становится ленив, тем больше отрофируется. Не те науки нужны человеку, изучая жучков и червячков, а те где он может познать себя, свое сознание и подсознание, душу свою. В этом и есть развития и достижения.
поле битвы-сердце человека... присутствует и Бог и дьявол везде и постоянно, от науки и техники это не зависит.
никакой связи.
И Дарвина ))