С религиозной точки зрения можно ли сказать, что предки с моей фамилией отказывались от детей и были безбожниками?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет просто отказались от детей:), про безбожие нечего в фамилии не сказанно, или уж через чур иносказательно, я не добрался до этого... А может пророками, которые говорили сколько людям осталось жить?
Да они были часовыми мастерами, не парься
Жили в селе Кукушкино. А село так назвали, потому что кукушек в окрестностях было много... Или умел ваш предок подражать крику кукушки... Или что-нибудь в этом роде. К религии происхождение Вашей фамили не имеет отношения, к "кукушкам" тоже (это понятие появилось относительно недавно)
С "точки зрения" говорят, что кому заблагорассудится. Но ИСТИНА не точка, а Сам Господь Вездесущий и Всеведающий!!!
Не обязательно.... может они предсказывали сколько еще жить осталось..