С самоходной-пушки массы 20 - 10^3 кг, движущейся со скоростью 9 км / ч, производится выстрел. Снаряд массы 50 кг вылетает со скоростью 1000 м / с под углом 60 к горизонту. Найти скорость пушки после выстрела, если выстрел прои...

С самоходной-пушки массы 20 - 10^3 кг, движущейся со скоростью 9 км / ч, производится выстрел. Снаряд массы 50 кг вылетает со скоростью 1000 м / с под углом 60 к горизонту. Найти скорость пушки после выстрела, если выстрел произведен против хода пушки. То же, если выстрел произведен по ходу пушки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применяем закон сохранения импульса с учетом, что m<