С словом никита и банан составить предложение, используя союз чтобы( 1 составить простое предложенияю2 задать вопрос: для чего?, зачем?(ответ-чтобы...) 3 запсать придуманное предложения)(я взял нитку и иглу,чтобы зашить брюки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никита взял банан, чтобы съесть. Взял банан зачем? Чтобы съесть.
Гость
Никита начал мыть посуду, чтобы получить банан.  для чего Никита начал мыть посуду?