С существительными мышь,путь,рояль,фамилия,повидло,яблоко составьте такие предложения,в которых отчётливо определялся бы их род. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побежала мышь. Иду в путь. Играю на рояли. У меня такая фамилия. Люблю пирожки с повидлом. Ем яблоко.
Гость
Из норки выглянула серая мышь. Нам предстоял долгий и тоскливый путь. У бабушки в зале стоял блестящий чёрный рояль. Я уже не помню, какая у командира была фамилия... На столе стояла банка, а в ней было яблочное повидло. Мне попалось червивое яблоко.