С существительными шоссе,метро составьте предложения так,чтобы они были употреблены в предложном падеже (используйте прилагательные или глаголы-сказуемые в форме пршедшего времени)
Ответ(ы) на вопрос:
с метро:я все время думал о моей сегоднешней поездке в метро , я когда - то работал машинистом в метро, мы с друзьями ехали на метро.
с шоссе:на калужском шоссе строили таунхаусы.