С тихим шорохом пробежал по саду ветерок. а) из этого предложения взять прилагательное, выступающее в роли определения, поставить его в форме И.п, ж.р., ед.ч. б)За ночь земля покрылась пушистым снегом. Из предложения взять об...

С тихим шорохом пробежал по саду ветерок. а) из этого предложения взять прилагательное, выступающее в роли определения, поставить его в форме И.п, ж.р., ед.ч. б)За ночь земля покрылась пушистым снегом. Из предложения взять обстоятельство, употребив это слово как подлежащее. в)добавить глагол из предложения - Мама от усталости опустилась на диван. г) Из предложения -Над городом пролетел быстрокрылый самолёт взять обстоятельство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Тихая 2 Снег Дальше не очень поняла