С точки зрения психологии умные люди относятся к пассивной категории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позволю себе с Вами не согласиться! Если человек пассивен, то как проявляется его ум? Под лежачий камень вода не течет.
Гость
Умный чаще бывает пассивным, чем дурак, потому что не допускает бесполезных действий, не суетится зря. Но не всякий пассивный индивидуум - умный, потому что встречаются и глупые пассивные лентяи! :)
Гость
тихие дураки тоже бывают...
Гость
С т. зрения восточных практик, созерцание - тоже активно.. . Ибо задействована внутреняя сила, при внешнем полном спокойствиии.
Гость
Поздравляю первый умный вопрос, Светок умнеешь на глазах.
Гость
С точки зрения, психологии, умные люди, думают иначе.
Гость
Да, если под пассивом понимать интеллектуальный капитал)))
Гость
вот сижу и думаю менять ник или нет?)))