С точки зрения психологии умные люди относятся к пассивной категории?
Ответ(ы) на вопрос:
Позволю себе с Вами не согласиться! Если человек пассивен, то как проявляется его ум? Под лежачий камень вода не течет.
Умный чаще бывает пассивным, чем дурак, потому что не допускает бесполезных действий, не суетится зря. Но не всякий пассивный индивидуум - умный, потому что встречаются и глупые пассивные лентяи! :)
тихие дураки тоже бывают...
С т. зрения восточных практик, созерцание - тоже активно.. . Ибо задействована внутреняя сила, при внешнем полном спокойствиии.
Поздравляю первый умный вопрос, Светок умнеешь на глазах.
С точки зрения, психологии, умные люди, думают иначе.
Да, если под пассивом понимать интеллектуальный капитал)))
вот сижу и думаю менять ник или нет?)))