С товарной станции надо было вывезти в магазины 700 ящиков с товаром. Для вывозки было послано две машины. На одну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую - 36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останется на станции, если каж...

С товарной станции надо было вывезти в магазины 700 ящиков с товаром. Для вывозки было послано две машины. На одну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую - 36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останется на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов? Желательно с пояснением, а то очень тороплюсь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36*5=180ящ  48*5=240ящ   180+240=420ящ  700-420=280ящ