С тремя глаголами составь и запиши побудительные предложения не сорить не трога

С тремя глаголами составь и запиши побудительные предложения не сорить не трогать не бегать не подсказывать не обзывать не ябедничать выпиши глаголы в неопределённой форме улыбаться награждать выгнал упасть побелеть шелестят заметить кружиться улетают сказать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети, по коридору не бегать! Каждый добрый поступок должен быть вознагражден. Ты должен сказать, если произойдет что-то плохое.