В (а) книгах по 12 страниц, а в (б) журналах по 15 страниц. Сколько всего страниц во все?

В (а) книгах по 12 страниц, а в (б) журналах по 15 страниц. Сколько всего страниц во все?? книгах и во всех журналах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В а книгах по 12 страниц: 12*а (страниц) - всего в а книгах 2) В b журналах по 15 страниц: 15*b (страниц) - всего в журналах 3) 12*а+15*b (страниц) - во всех книгах и журналах. Ответ:12*а+15*b страниц во всех книгах и журналах.