Закончите уравнения реакций: а) Mg + FeBr3--gt;...+... д) CuO + ...--gt; CuCl2 + H2O б) NaOH + ZnSO4--gt;... е) Ga(OH)

Закончите уравнения реакций: а) Mg + FeBr3-->...+... д) CuO + ...--> CuCl2 + H2O б) NaOH + ZnSO4-->... е) Ga(OH)3-->...+... в) ... + ... --> HCl ж) Li2O + H2O -->...г) Al + H2O-->...+... Осуществите цепочку превращений: Ba--> Ba(OH)2--> BaF2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A. MgBr2+Fe Д. HCl Б. Na2SO4+Zn(OH)2 E. Ga2O2+H2O В. H2+Cl Ж. LiOH Г. Al(OH)3+H2 (Выше всё не уравняно) -- 1. Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 2. Ba(OH)2+2HF=BaF2+2H2O