С увеличением порядковых номеров химических элементов периодически изменяется(-ются) 1) число заполненных электронных слоёв атома 2) относительная атомная масса 3) неметаллические свойства 4) заряд ядра атома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 вариант. Заряд атома равен числу протонов. А число протонов, в свою очередь, равно порядковому номеру элемента.