С++, в цикле перебираю элементы массива, введённые с клавиатуры , почему не могу ими воспользоваться после цикла? #include #include #include using namespace std; int main() { int y, a, b, k, n; cin больше больше n; int...

С++, в цикле перебираю элементы массива, введённые с клавиатуры , почему не могу ими воспользоваться после цикла? #include #include #include using namespace std; int main() { int y, a, b, k, n; cin >> n; int arr[100]; for (int i = 0; i < n; i++) { cin >> a; arr[i] = a; } cin >> k; int x = 1; for (int i = 0; i < n; i++) { if (arr[i] = k) { cout << x; return 0; }else x += 1; } system("pause"); return 0; }
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() { int n, k, x; int arr[100]; cin >> n; for (int i = 0; i < n; i++) { cin >> arr[i]; } cin >> k; x = 1; for (int i = 0; i < n; i++) { if (arr[i] == k) { cout << x; return 0; }else x += 1; } system("pause"); return 0; } Пример: 5 12 54 81 67 20 81 3