С вершины холма бросают камень с начальной скоростьюV0 = 10 м/с под углом α= 60° к горизонту. На каком расстоянии от вершины холма упадет камень, если поверхность холма представляет собой наклонную плоскость с углом β= 45° в ос...

С вершины холма бросают камень с начальной скоростьюV0 = 10 м/с под углом α= 60° к горизонту. На каком расстоянии от вершины холма упадет камень, если поверхность холма представляет собой наклонную плоскость с углом β= 45° в основании? (м) Пожалуйста с полным решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно записать уравнение максимального расстояния с учетом проекция скорости и ускорения: По формуле длительности полета: t=2vosin a/gsin b=2.5 c; S=(vocos a+gsin bt/2)t=34.375 м