С высоты h без начальной скорости на кучу с песком падает тело массой m и застревает в песке. чему равен модуль изменения импульса тела за время,в течение которого происходит его застревание в песке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=[latex] \frac{v^{2}}{2*g} [/latex]=>v=[latex] \sqrt{2*g*h} [/latex] Δp=[latex] m*v_{0}-m*v_{1}[/latex] так как [latex]v_{1} [/latex]=0 (тело остановится) то Δp=[latex] m*v_{0} [/latex] =m*[latex] \sqrt{2*g*h} [/latex]