С++ Заполнить двумерный числовой массив Х(5,5) целыми числами. Найти сумму нечетных по значениям элементов массива. Затем найти сумму нечетных по значениям элементов каждой ст

С++ Заполнить двумерный числовой массив Х(5,5) целыми числами. Найти сумму нечетных по значениям элементов массива. Затем найти сумму нечетных по значениям элементов каждой ст роки массива. Ооочень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Dev-C++ 4.9.9.2 #include <iostream> using namespace std; const int n=5; int main(){ setlocale(LC_CTYPE,"Russian"); int ma[n][n]; int ars[n]; int s=0; for(int i=0;i<n;i++)ars[i]=0; for(int i=0;i<n;i++) for(int j=0;j<n;j++){ cin>>ma[i][j]; if(ma[i][j]%2!=0){ s=s+ma[i][j]; ars[i]=ars[i]+ma[i][j];}} cout<<"Matrix:"<<endl; for(int i=0;i<n;i++){ for(int j=0;j<n;j++) cout<<ma[i][j]<<; cout<<endl;} cout<<"Сумма нечётных:"<<s<<endl; for(int i=0;i<n;i++) cout<<"Сумма нечётных "<<i+1<<" строки:"<<ars[i]<<endl; cin.get(); cin.get(); return 0; }