С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скорость 70 км/ч На 3 часа рань

С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скорость 70 км/ч На 3 часа раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный поезд В 16 ч скорый поезд нагнал товарный Найдите скорость товарного поезда Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16-12=4(ч)- был в пути скорый поезд 2)70*4=280(км)-$ скорого поезда 3)4+3=7(ч)- был в пути товарный поезд 4)280:7=40( км/ч)- скорость товарного поезда