С железнодорожной станции в 12 часов вышел скорый поезд со скоростью 70км/ч. На 3 ч ра

С железнодорожной станции в 12 часов вышел скорый поезд со скоростью 70км/ч. На 3 ч раньше с этой же станции был отправлен в тот же направлении товарный поезд. В 16 ч скорый поезд догнал товарный. Найдите скорость поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-12=4ч скорый поезд догонял товарный поезд 70*4=280км прошел товарный поезд ,когда его догнал скорый поезд 3+4=7ч товарный поезд был в пути 280:7=40км/ч скорость товарного поезда