SABCD-четырёхугольная пирамида,основание которой -квадрат.Боковые грани SAB и SBC пирамиды перпендикулярны плоскости основания.Градусная мера угла наклона боковой грани SCD к плоскости основания равна 45градусов.Вычислите расст...
SABCD-четырёхугольная пирамида,основание которой -квадрат.Боковые грани SAB и SBC пирамиды перпендикулярны плоскости основания.Градусная мера угла наклона боковой грани SCD к плоскости основания равна 45градусов.Вычислите расстояние от середины ребра SD до плоскости основания пирамиды,если площадь грани SBC равна 72см2
Ответ(ы) на вопрос:
пусть дана пирамида SABCD, в основании лежит квадрат
SB - перпендикулярно плоскости (ABC),