Сабля(П.п.),осина (Д.п.),кормушка(Р.п.).нежность(П.п.) полночь (Д.п.) дочь (Р.п.) озеро (П.п.) блеск (П.п.) предмет (П.п.) составить словосочетание, указать падеж, выделить окончание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О блестящей сабле, деревянной кормушки, думать о нежности, заснуть к полночи, портфель дочери, сказка об озере, о ярком блеске, разговариваем о предмете.