Садовник хочет превратить клумбу квадратной формы со стороной 7 м в клумбу круглой формы при этом площадь должна остаться неизменной 1)чему приблизительно равен радиус новой клумбу 2)запишите зависимость между стороной квадра...

Садовник хочет превратить клумбу квадратной формы со стороной 7 м в клумбу круглой формы при этом площадь должна остаться неизменной 1)чему приблизительно равен радиус новой клумбу 2)запишите зависимость между стороной квадрата и радиусом круга одиноковой площади в общем виде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)Sквадрата = а^2= 7*7=49(м^2) Sкруга = Пи*r^2=49(м^2) r^2=49/Пи=49/3,14=15,6(м^2) r=корень квадратный из 15,6 = 3,95(м) 2) r=а/корень квадратный из пи