Садовник приготовил для весенней посадки 72 черенка винограда. Из них 46 черенков - сорта "хусайни", остальные - сорта "тайфи". Сколько черенков винограда сорта "тайфи" приготовил садовник? Решите задачу, составив уравнение. По...

Садовник приготовил для весенней посадки 72 черенка винограда. Из них 46 черенков - сорта "хусайни", остальные - сорта "тайфи". Сколько черенков винограда сорта "тайфи" приготовил садовник? Решите задачу, составив уравнение. Помогите пожалуйста, написать условие и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Xчеренков(ч)- "тайфи" 46ч-"хусайни" 72ч-всего Уравнение: x+46=72; x=72-46; x=26. Ответ: 26 черенков