Садовод купил 25 десятков стаканчиков для рассады. пятую часть всех стаканчиков заняла рассада перцев, а в остальные стаканчики садовод посадил рассаду томатов. сколько стаканчиков заняла рассада томатов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25-5=20стаканчиков томатов
Гость
1)25*1:5=5(ст.)-заняла рассада с перцами 2)25-5=20(ст.)-заняла рассада томатов. Ответ:томаты заняли 20 стаканчиков.