Саду на яблоню сирень отбрасывает тень Докажите что тень это дополнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕНЬ ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ОТ СЛОВА ОТБРАСЫВАЕТ ЗАДАЁТСЯ ВОПРОС "ЧТО?" , А ТЕНЬ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС "ЧТО?" Т.Е ПОЛУЧАЕТСЯ: ОТБРАСЫВАЕТ "ЧТО?" ТЕНЬ
Гость
Проще задать вопрос: сирень отбрасывает (кого?что?) ТЕНЬ Это вопросы винительного падежа! А дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей  (все кроме именительного) Что и требовалось доказать