Сахасрара ...это как???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сахасрара - это храм высшего синтеза нашего сознания и божественного.. . Божества: Шри Кальки, Шри Ади Шакти (Святой Дух) Физиологический аспект: лимбическая область мозга Качества: коллективное сознание, интеграция, покой, безмысленное осознание Количество лепестков: тысяча День: понедельник Планета: Плутон Камень: Жемчуг Звук ноты: Си Элемент: все элементы Цвет: все цвета (белый) Символы: Бандан (подкова) Проекции на теле: центры ладоней Качества чакры Сахасрара венчает макушку головы. Именно здесь все каналы и чакры тонкой системы сходятся вместе и объединяются в целое. Когда Кундалини проходит через темя в области родничка, ваша реализация проявляется явно. Когда ваше внимание сосредоточено на Сахасраре, вы находитесь в контакте с вашим "Я", которое является Духом. Сахаджа Йога ставит задачу стать Духом, духовным существом, не колебдющимся более туда-сюда между эго и суперэго. Наш Дух, в конце концов, приведет нас к абсолютной свободе. Сахасрара - это обетованная земля, где такая свобода гарантируется.
Гость
чакра - ей соответствует твой родничок на башке - когда она открыта - в него можно вставить соломинку - но это восточная показуха - примерно как каратэки ломают ледяные глыбы соленого льда - он ведь хрупкий
Гость
Чакра
Гость
это лимбическая область мозга
Гость
Седьмая чакра. सहस्रार, ru.wikipedia.org/wiki/Сахасрара
Гость
Название чакры