Сахар разложили в 75пакетов.половину массы сахара разложили в пакеты по1кг а остал?

Сахар разложили в 75пакетов.половину массы сахара разложили в пакеты по1кг а остал??ную часть по 0,5кг во сколько пакетов разложили сахар по1кг? сколько всего килограммов сахара разложили в пакеты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х количество пакетов с сахаром ы 1 кг 2 х -  количество пакетов с сахаром в 0.5 кг х + 2х = 75 3х = 75       х = 75 3 = 25 пакетов с сахаром в 1 кг 25 * 2 = 50 кг сахара всего разложили в пакеты