Салют в честь приезда родителей можно устроить из 36 мыльных пузырей с трёх балконов. Сколько мыльных пузырей поднимется с каждого балкона, если на одном балконе соберётся 3 твоих друга, на втором-6, на третьем-9, и все пустят ...

Салют в честь приезда родителей можно устроить из 36 мыльных пузырей с трёх балконов. Сколько мыльных пузырей поднимется с каждого балкона, если на одном балконе соберётся 3 твоих друга, на втором-6, на третьем-9, и все пустят мыльных пузырей поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+6+9=18 всего друзей 36:18=2 пузыря на каждого   3*2=6 пузырей с первого балкона 6*2=12 пузырей со второго балкона 9*2=18 пузырей с третьего балкона
Гость
3+6+9=18 друзей 36/18=2 пустит каждый 2*3=6 с одного балкона 2*6=12 со второго 2*9=18 с третьего