Самая длинная река Казахстана -Иртыш . Её протяжённость в пределах страны -1700 км , общая протяжённость - 4248 км . Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана ? На сколько километров она больше протяжённости на терр...

Самая длинная река Казахстана -Иртыш . Её протяжённость в пределах страны -1700 км , общая протяжённость - 4248 км . Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана ? На сколько километров она больше протяжённости на территории Казахстана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4248-1700=2548 км длина реки за пределами Казахстана 2548-1700= на 848 км длина реки за пределами государства длиннее реки на территории государства