Самир сделал из проволоки рамку прямоугольной формы , со сторонами 8 см и12 см.1) Чему будут равны длины сторон,если рамка будет кватратной формы?2) Как должен изменить Самир стороны прямоугольника , чтобы рамка имела небольшую...

Самир сделал из проволоки рамку прямоугольной формы , со сторонами 8 см и12 см. 1) Чему будут равны длины сторон,если рамка будет кватратной формы? 2) Как должен изменить Самир стороны прямоугольника , чтобы рамка имела небольшую площадь?? Помогите прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(8см и 8см) (12см и 12 см) 2)Уменьшить длину и ширину как можно больше
Гость
У прямокутника протилежні сторони рівні тобто (8*2)+(12*2)=40 у прямокутника всі сторони рівні Пл=40 40/4=10