Самир за каждую роданную книгу зарабатывает 40 гяпик при этом продав 50 книг он получает еще 4 маната.Сколько заработал Самир если он продал 775 книг? (гяпик-копеек,манат-рубль).помогите пожалуйста.если не сделаю учительница уб...
Самир за каждую роданную книгу зарабатывает 40 гяпик при этом продав 50 книг он получает еще 4 маната.Сколько заработал Самир если он продал 775 книг? (гяпик-копеек,манат-рубль).помогите пожалуйста.если не сделаю учительница убьет меняя(((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
775×40=31000 копеек
775÷50×4=62 но т.к. рубли получают за каждые 50 проданых книга то получается 60 рублей
Ответ: 31000 гяпиков и 60 манатов